Выставка Корчагина Юрия Витальевича

В октябре 2015 г. в отделе эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова состоялось открытие персональной выставки художника из г. Лиски Корчагина Юрия Витальевича «В потоке света».

На выставке Члена Творческого Союза Художников России и Члена Международной Ассоциации Художников     представлено более 40 работ, это живопись и работы в технике резьба по дереву. Тематика произведений разнообразна, это и времена года, народные праздники и гуляния, философские работы. Все произведения художника отличает яркость и самобытность, они заставляют остановиться и долго всматриваться в детали, пытаясь раскрыть смысл увиденного.

Юрий Витальевич родился в п. Нижний Кисляй Воронежской области, закончив Бутурлиновское Художественно-графическое педагогическое училище, занимался разработкой и дизайном интерьеров. Работал в Центре детского творчества, руководил изостудией и мастерской резьбы по дереву в г. Невинномысск, Ставропольского края. В настоящее время проживает в г. Лиски. Активный участник различных выставок и фестивалей: городских, областных, региональных, зональных и международных, организованных Союзом Художников, Союзом Дизайнеров, Министерством Культуры РФ.