Выставка Алексея Трубчанинова «Мир цветов»

2 марта в картинной галерее Молодёжного центра открылась персональная выставка Алексея Трубчанинова «Мир цветов» с г. Павловска. Представлена серия картин с изображением цветов, около 40 работ написанных в разных техниках, над ними автор работал три года.

Алексей родился в 1986 г. в г. Сургут, Тюменской области. Окончил в Бутурлиновское педагогическое училище. С 2008 г. проходят выставки в городах Воронежской области: Лиски, Россошь, Павловск. В октябре 2016 г. принял участие в международных выставках в г. Санкт-Петербурге и г. Ростове. В 2017-2022 г.г. состоял в ТСХР, где принял участие в региональных отчетных выставках «Мир глазами художников» в г. Острогожске.

С 2022 г. начал преподавать в Детской художественной школе г. Павловска, занял вторые места в областном конкурсе по пленэру и в конкурсе педагог-художник «Родной край». Работает в разных направлениях и жанрах, но самым любимым направлением в творчестве остаётся пленэрная живопись.

На мероприятии выступили: руководитель отдела культуры Гозенко Т.В., россошанский художник Удовенко А.С.. Трубчанинов А.В. рассказал о своих работах и до открытия выставки написал небольшую зарисовку с цветами.

Классическая музыка в исполнении ансамбля скрипачей ДШИ, рук. Скомаровская Н.Д., танец «Весеннее настроение» в исполнении ансамбля «Росинка» ДШИ, рук. Горбатенко М.А.

Выставка продлится до 9 апреля. Картинная галерея работает ежедневно с 10.00 до 19.00 ч. Вход свободный.