Урок памяти

         Есть события, даты, имена, которые вошли в историю страны и даже всей планеты. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи. Но главное, о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение, не давая исчезнуть чему-то очень важному.

         10 мая отдел обслуживания провел для учащихся МКОУ СОШ №2 урок памяти «Салют Победы не померкнет!».

         Великая Отечественная война коснулась не только тех, кто воевал, но и тех, кто родился во время войны и после нее. В России нет семьи, где бы ни потеряли дедушку, отца, мужа, брата, сестру, мать.   

         Иногда о войне, о связанных с ней ужасах хочется забыть. Оно и понятно, трудно человеку жить с нагруженной памятью, с измученной душой. Но давайте представим себе, что будет с нами, если мы забудем её, если предадим забвению всех, кто погиб за нас и наше будущее? Какими мы станем тогда в нашем непредсказуемом и полном тревог мире? И что станет с этим миром?

         Много лет прошло с тех пор, как война закончилась. Земля залечила свои раны, но память о минувшем никогда не покинет сердца людей. Память соединяет в нас прошлое и будущее. Она дает смысл и право жить, творить и побеждать дальше.