«Семья, как территория нравственности…»

5 июля сотрудники отдела по работе с инвалидами и лицами  пожилого возраста  провели в стенах  реабилитационного центра «Надежда» литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню Семьи, Любви и Верности.

Открыли мероприятие директор реабилитационного центра «Надежда» Н.П. Глущенко и настоятель Россошанского храма  отец Василий, который  напомнил присутствующим историю православного праздника святых Петра и Февроньи Муромских. Настоятель подчеркнул значимость семьи в государстве и духовном развитии каждого из супругов, сказав: «…терпением и большим трудом славится семейная жизнь и достигается только лишь взаимопониманием, любовью, верностью…»

Затем Н.П. Глущенко  и отец Василий вручил многодетным матерям цветы и памятные подарки. В ходе мероприятия от работников библиотеки присутствующие  услышали о символе праздника – ромашке, а также притчу о «Лебединой верности».

Завершилось мероприятие чаепитием и концертной  программой, которую приготовили активные читатели отдела под аккомпанемент Р.Д. Бубликова. Замечательными стихотворениями порадовала в этот день россошанская поэтесса Любовь Артюхович. Читательницы  Н.А. Лубкина и Е.Ф. Жеребятьева исполняли  песни.