Открытие выставки "Яркие краски"

10 августа в картинной галерее Молодёжного центра открылась совместная выставка преподавателей В.В.Добродеева и И.Н.Михайловой, и учащихся изостудии «Радуга», под названием «Яркие краски». На выставке представлено около 30 графических и живописных картин и 46 работ учеников, выполненные в разных жанрах и техниках.  

Ирина Михайлова родилась в 1974 г. в п.  Воронежской области. Окончила Бутурлиновское художественное училище и Курский Государственный Педагогический институт, художественно-графический факультет. Несколько лет работала в выставочном зале г.Россошь. затем преподавала в детском саду и общеобразовательной школе. В 2006 г. Ириной была создана изостудия «Радуга», которой исполняется в этом году 15 лет. С 2016 г. работает в ДШИ на художественном отделении, отмечена Благодарственным письмом Администрации Россошанского муниципального района. Учащиеся художественного отделения стали лауреатами 1 степени в областных конкурсах детского художественного творчества «Волшебная кисть» и «Старая старая сказка». Было проведено 3 персональных выставок в городах: Россошь и Павловск.  

Вадим Добродеев, член Творческого Союза Художников России. Родился в 1973г. в г. Аркалыке Казахской ССР. После окончания Детской художественной школы, поступил в Аркалыкский Педагогический Институт, Художественно-Графический факультет. В 1995 г. - переехал на постоянное место жительство в г. Россошь. Работал на АО «Минудобрений» художником – оформителем более 20 лет. Провёл 5 персональных выставок в городах: Россошь, Лиски, Павловск.

16 августа 2013 г. - организация постоянной действующей картинной галереи в Молодёжном центре г. Россошь и помощь в планировании выставок. В 2016 г. принят в Творческий союз художников России. С 2018 г. преподаватель изобразительного искусства в изостудии «Радуга». С 2020 г. - член Совета по архитектуре и строительству Россошанского муниципального района.

На открытии выступили: директор Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова – Н.Н.Басова, член ТСХР – В.Добродеев, руководитель изостудии – И.Михайлова, звучала классическая музыка в исполнении преподавателя ДШИ – Н.Д.Скомаровской, выпускников ДШИ – Е.Дудник, С.Ермолович и зав.отделом эстетического воспитания – Е.Пашкевич.

Картины можно увидеть ежедневно с 10.00 до 19.00 ч.