Открытие персональной выставки Елены и Максима Остренко

7 августа в выставочном зале отдела эстетического воспитания открылась персональная выставка Елены и Максима Остренко, под названием «В поиске мгновений» с п.г.т.Подгоренского. На выставке представлено 23 фотографии и 35 живописных работ, выполненные в разных жанрах и техниках.  

Член ТСХР - Елена Остренко окончила Бутурлиновское педагогическое училище, художественно-графический факультет. С 1991 г. переехала жить в п.г.т. Подгоренский на постоянное место жительства. 8 лет работала в Даньковской школе Подгоренского района учителем черчения и рисования. С 2001 г. Елена Викторовна работает в МКУДО «Подгоренская ДШИ» преподавателем художественных дисциплин. С 2017 г. принимает участие в ежегодных Россошанских городских выставках   посвященных дню города, участник выставки «Русь мастеровая», «Педагог – художник», «Весенний вернисаж» в г. Воронеже. В 2019 г. вступила в Творческий союз художников России. Первая персональная выставка состоялась в п.г.т. Подгоренский.

Максим Остренко с 2009 по 2017 год занимался в МКУДО «Подгоренская ДШИ» по классу фортепиано и хореографии. В 2018 г. поступил в Россошанский филиал ГБПОУ ВО "Губернский педагогический колледж", активно участвует в жизни  колледжа. Фотографией увлекается недавно, в своих работах ищет интересные моменты и состояния окружающей природы.

На открытии выступили: член ТСХР – Е.Хорошилова, А.Химичев, звучала классическая музыка в исполнении преподавателя ДШИ – И.Кравцовой и зав.отделом эстетического воспитания – Е.Пашкевич.

Картины можно увидеть с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 ч., а с 1 сентября - с понедельника по субботу. Телефон для справок: 8 991 408 06 20.