Открытие персональной выставки Члена Союза Художников России – И. Н.Горяинова

      22 декабря в 13.00 ч. в отделе эстетического воспитания «Межпоселенческой библиотеки им. А.Т.Прасолова» состоялось открытие персональной выставки Члена Союза Художников России – Игоря Николаевича Горяинова, под названием «Над степью времени бескрайней…». На выставке представлены: художественная и компьютерная графика, плакат, живопись и скульптура.

     Игорь Николаевич - педагог высшей категории по Изобразительному искусству и музыке, краевед и автор-исполнитель, активный участник всероссийских и международных конкурсов, выставок в Великобритании, Бельгии, Голландии и Гонконге. Он является лауреатом и дипломантом международных, всероссийских конкурсов, как автор – исполнитель.

     На открытии присутствовали – постоянные посетители выставочного зала, художники и творческая интеллигенция нашего города.  С поздравлениями выступили: руководитель Отдела культуры Россошанского муниципального района – В.В. Стрех, директор МКУК «Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова» - Н.Н. Басова, Россошанские художники и гости с г.Бутурлиновка – С.П. Логвинов. Звучала классическая музыка в исполнении – инструментального трио: Н. Скомаровской (скрипка), И. Кравцовой (домра), Е. Пашкевич (фортепиано), а так же авторские песни в исполнении семейного дуэта – Игоря и Елены Горяиновых, заслуженного работника культуры Воронежской области – В.Н.Ашурмамедова и клуба «Календарь».

      Выставка продлится до 29 января.