Международный День инвалидов

 3 декабря, всё мировое сообщество отмечает Международный день инвалидов. Это говорит о том, что, несмотря ни на какие экономические и политические трудности, в современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В отделе по работе с инвалидами и лицами пожилого возраста открылась выставка, на которой представлены книги со специальным шрифтом для незрячих, книги на электронных носителях, литература по правам инвалидов, социальная психология. А также выставку украсили поделки, сделанные руками наших читателей-инвалидов, и награды, полученные  за участие в фестивале «Я люблю тебя, жизнь!» и в районном конкурсе  «Город Мастеров».

Каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами. Они – люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, ее добро и красоту. И есть немало примеров, подтверждающих это: инвалиды занимаются спортом, творчеством, добиваются высоких результатов. Огромная благодарность вам за стойкость, за пример, который вы подаете нам.

Уважаемые земляки! Давайте еще раз вспомним о тех, кто нуждается в нашей поддержке и участии, сделаем всё возможное, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья – поступком, словом, доброй улыбкой. Пусть этот день, 3 декабря, будет светлым и радостным. Желаем всем  мира и благополучия, оптимизма и удачи!