Марафон добра

  Отдел культуры администрации Россошанского муниципального района и Межпоселенческая библиотека им. А.Т. Прасолова приняли участие во всероссийской акции «Марафон добра для сельских библиотек», приуроченной к празднованию 75-летия Великой Победы.

Акцию проводит «Молодёжка ОНФ» совместно с Национальным фондом содействия защите стратегических ресурсов, Ассоциацией учителей родных и государственных языков, издательским холдингом «ЭКСМО-АСТ» и комитетом по региональному развитию «Российский книжный союз».

Основная цель акции – пополнение фондов сельских библиотек и популяризация чтения в российских регионах. Акцент сделан на книгах военной и патриотической тематики, произведениях художественной литературы, входящих в школьную программу и др.

Ведущий библиотекарь Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова по комплектованию фондов Абравитова Ольга Николаевна получила от Главы исполкома воронежского отделения ОНФ Панова  Никиты Сергеевича большую партию книг для россошанских муниципальных библиотек. Сюда вошли книги: «Путеводитель по Воронежской области», «Радиация: от космических лучей до компьютерного томографа», книги по астрономии, краеведению, русская и зарубежная классика и другие издания.

Большая часть книг поступит в библиотеки сельских поселений Россошанского муниципального района.

Мы приглашаем и россошанцев поддержать инициативу Общероссийского Народного Фронта и принять участие в акции «Марафон добра для сельских библиотек».