Литературно-поэтическая композиция «Голос «шестидесятников»

 20 июля в отделе обслуживания собрались участницы  женского «Клуба открытых сердец» на литературно-поэтическую композицию «Голос «шестидесятников», посвященную 90-летию со дня рождения А.Д.Дементьева и 85-летию со дня рождения Е.А. Евтушенко.

 Библиотекари рассказали о детстве и юности поэтов, познакомили с их творчеством, со стихами, написанными ими в разные годы: о любви и доброте,  зависти и лжи, о предназначении поэта и многом другом.

 На мероприятии прозвучали стихотворения Е. Евтушенко, из которых создана целая лирическая симфония, посвященная любви, были продемонстрированы видеоклипы песен на стихи поэта: «Бежит река, в тумане тает», «Чертово колесо», «Со мною вот что происходит», которые до сих пор не теряют своей популярности. Также  прозвучали стихи А. Дементьева: «Живу не так, как бы хотелось…», «Душа не терпит перемен» и другие,  и любимые всеми песни «Лебединая верность», «Баллада о матери», «Мы с тобой любовью ранены».

 Гости насладились ритмом эпохи «оттепели», вспомнили, что интересовало людей, живущих в тот период времени, во что они верили, и с удовольствием читали любимые стихи знаменитых поэтов.