Конкурс чтецов «Вам от души желаю я...»

В рамках международной акции «VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках» 23 и 24 октября в детском отделе прошел конкурс чтецов «Вам отдуши желаю я...», посвященный творчеству поэта и переводчика С.Я. Маршака, уроженца Воронежского края.

Конкурс проводился в два этапа:

23 октября - для дошкольников. В этот день в конкурсе приняли участие 42 воспитанника детских садов, они выразительно читали стихи про «Багаж», о «Вот каком рассеянном», «О мальчиках и девочках», а также «Тихую сказку, немало прозвучало стихов о наших добрых и верных друзьях – животных. В театральных постановках были показаны стихи «Усатый полосатый» малышами из детского сада №10 и «Радуга-дуга» воспитанниками детского сада №17.

24 октября  – конкурсный день для учащихся младшего школьного возраста, 44 конкурсанта.  Хорошее знание текста и выразительность прочтения стихов известного поэта продемонстрировали многие учащиеся школ города. Боцманова Вероника из школы №7 показала актерское мастерство при прочтении стиха «Старше моря, выше леса», замечательно подготовилась и рассказала о «Знаках препинания» Даниленко Дарья из школы №10, а Брылев Кирилл из Старокалитвенской школы так эмоционально прочитал патриотическое стихотворение «Мальчик из села Поповки», что у многих присутствующих на глазах выступили слезы.

В номинации «Театральная постановка» была показана басня «Старуха, дверь закрой» юными читателями Украинской с/библиотеки и басня «Разговорчивая семья» учениками 3 А класса МКОУ СОШ №10.

Победители и участники конкурса были награждены грамотами.