100 лет комсомолу

26 октября 2018 года в отделе по работе с инвалидами и лицами пожилого возраста МКУК Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова состоялось «комсомольское собрание», посвященное  столетнему юбилею ВЛКСМ.

В этот день в читальном зале библиотеки собрались комсомольцы последнего поколения нашего города и района. На «комсомольском собрании» «председатель» собрания Т. Закурко предложила открыть собрание и проголосовать за повестку дня. Собравшиеся проголосовали «единогласно». С докладами выступили «комсомольцы» И. Гура, Р. Пирогова. С прением по докладу выступили секретарь комсомольской организации Россошанского  промкомбината Р. Крамар и комсомолка М. Гузиева. Продолжили прения гости нашего мероприятия комсомольцы – депутат горсовета Т. Василенко и Л. Кунахова.

Собравшиеся товарищи единогласно проголосовали «за» продолжение торжественной части мероприятия. А на повестке  далее было чаепитие, викторина, посвященная  вопросам комсомольской организации и исполнение комсомольских песен под аккомпанемент Р. Бубликова.

Недаром говорят, что комсомольцев бывших не бывает, так задорны и пламенны были их речи, так стройно звучали их песни, так ярко горели их глаза и не властно над сердцами комсомольцев время,  вот что значит – комсомольская школа!!!